Alpenländische Landschaft. Öl/Blech. emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Berliner Leiste in ebonisiertem Gehäuse. Altersspuren. Wohl süddeutsch, um 1880. Ca. 36x 31x 13 cm.