2. Hälfte 19. Jh., Seitenrahmen mit leicht ausgestellten Säbelbeinen, Sitz herausnehmbar, schwarz / grau gestreift, altersgemäß guter Zustand, kleiner Furnierschaden oben an der Lehne, Sitzhöhe 46 cm, 86 x 48 x 48 cm (HxBxT)