SPÄTBAROCKER UHRENKOPF, Nussbaum, besch., zahlreiche alte Wurmgänge, Eisenplatinenwerk mit Schlag auf zwei Glocken, Repetitionszug, H 60, DEUTSCH, E.18.Jh.