Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

"Souvenirs d'un Rallyman" - Une médaille

Automobilia à 14h
20.10.2018
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 172 $ - 288 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

Automobilia à 14h
20.10.2018
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 172 $ - 288 $
Zuschlagspreis:

"Souvenirs d'un Rallyman" - Une médaille de "Simca Racing Team" datée de 1976. Diam: 7cm. On joint un allume cigarette de "Simca Racing team". - Deux cendriers en porcelaine de Limoge. L'un édité pour le "IVème Rallye International du Limousin". Accident et manques. Diam: 15,5 cm L'autre, "VIème Rallye International du Limousin". On joint la carte de membre de l'Automobile club du Limousin "du pilote Guy Monraisse. - Deux broches émaillées , l'un "RAC, Rallye of Great Brittan" avec sa barrette de 1976. - Coupe "Criterium des Cévennes" 1963. Manque, H: 33 cm. - Médaille en bronze, "Jeunesse et sport offert par le ministre", signée de P. Pradeilhes. Diam: 6,5 cm. - Série de documents souvenir de Guy Monraisse ( licence de conducteur, license de concurrent, fiche médicale). Et divers. - Médaille en bronze de la ville de Champagne-sur-Oise, pour le "Festival 4CV, Guy Monraisse, 1991". Diam: 7cm. - Deux certificats ( dont l'un pour l'emploi de mécanicien d'avion . - Un badge assistance de 19!à du Rallye du Portugal. Une boutonnière, une média et une broche. - important lot d'objets publicitaire Automobile (Pnes Kleber, décapsuleurs et autres.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
20.10.2018
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
20.10.2018
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762