Souvenir d’Italie. Eau-forte. Epreuve portant le timbre sec de l’imprimeur Cadart et Chevalier, avec la lettre et le numéro sur papier des Aquafortistes. Légèrement jaunie petite amincissure dans la marge droite. (Delteil 5) 23 x 30cm. Feuillet : 51 x 33 cm. Provenance : Galerie Bernard Lecomte, 17 rue de Seine. 75006 Paris.