Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

SOUTIEN DE FAMILLE. Moeurs

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

SOUTIEN DE FAMILLE. Moeurs

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

SOUTIEN DE FAMILLE. Moeurs contemporaines. PARIS, EUGENE FASQUELLE, 1898. Un volume, in-12, demi-reliure à la bradel en maroquin cerise, grain long. Titre doré sur le dos, couverture et dos conservés, témoins conservés. Edition originale. L'un des 100 exemplaires numérotés sur papier de Hollande (n° 76).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

Auktionsarchiv: Los-Nr. 234