Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 120 $ - 181 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 91

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 120 $ - 181 $
Zuschlagspreis:

SOURIRES DE PARIS. Paris, Librairie de l'Estampe, 1915. In-folio de 16 planches, en feuilles, sous couverture illustrée de l'éditeur. Porte-folio composé de 16 planches d'après les dessins humoristiques et caricaturaux de Steinlein, Willette, Guillaume, Gerbault, Poulbot, Préjelan, Iribe, Galanis, etc. Couverture légèrement salie, rousseurs à la première planche. On joint un autre portefeuille in-4° de 11 lithographies intitulé : La Rue à Paris par Alix, Capon, Céria, Savin, Lotiron,... Ensemble 2 portefeuilles.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
20.01.2021
De Baecque
70 rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 91
20.01.2021
De Baecque
70 rue Vendôme 69006 Lyon