SOUPIERE OVALE ET SON COUVERCLE EN ARGENT A bord fort et moulure de godrons, posée sur un piédouche, flanquée de deux anses ciselées d'enroulements et coquilles, le frétel de même inspiration mais légèrement différent ; manque deux écrous Sur le couvercle, poinçon de l'orfèvre Vahland, insculpé en 1810. Paris 1819/1838. Hauteur : environ 30 cm. (11 3/4 in.), Longueur : 42,2 cm. (16 1/2 in.), Poids : 2200 g. A FRENCH SILVER SOUP-TUREEN AND COVER, PARIS 1819/1838