SOUPIERE ET SON COUVERCLE EN ARGENT PAR DAVID WILLAUME II, LONDRES, 1741 Ovale sur quatre pieds-sabots à attache en tête de bélier, le corps gravé d'un crêt, les anses filetées, la bordure à godrons tors, le couvercle avec prise en artichaut, poinçons sous le corps et dans le couvercle: titre, ville, lettre-date (f) et maître-orfèvre L.: 38 cm. (15 in.) 3518 gr. (113.10 oz.) Les armoiries sont celles des Phelips probablement pour Edward Phelips (1725-1797) de Montacute House dans le Somerset. Edward Phelips étudie à Westminster School puis Christ Church College, Oxford. Il est élu membre du Parlement pour Somerset en 1774 . Montacute House, parfait exemple de l'architecture élisabéthaine appartient aujourd'hui au National Trust.