Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

SOUPIERE ET COUVERCLE EN ARGENT

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.981 $ - 2.642 $
Zuschlagspreis:
3.840 €
ca. 5.073 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.981 $ - 2.642 $
Zuschlagspreis:
3.840 €
ca. 5.073 $

PAR ABEL-ETIENNE GIROUX, PARIS, 1798-1809
SOUPIERE ET COUVERCLE EN ARGENT PAR ABEL-ETIENNE GIROUX, PARIS, 1798-1809 Circulaire unie sur piédouche, le bord fileté, les anses en enroulement, le couvercle avec prise en bourgeon godronné, poinçons dans le fond et sous le piédouche: orfèvre et poinçon d'association des orfèvres; sur le bord du piédouche et du couvercle: garantie; sur le corps: titre Hauteur: 30 cm. (11¾ in.) 1538 gr. (54 oz.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
13.12.2006
Christie's
13 December 2006, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
13.12.2006
Christie's
13 December 2006, Paris