Soupière couverte en argent uni 950 millièmes sur piédouche mouluré, les anses à attaches feuillagées, le frétel en forme d'artichaut. Le corps gravé des armes de la comtesse de Paris. Orfèvre : Puiforcat. Hauteur : 19 cm Poids : 1,975 kg