Archiv
Schätzpreis: 150 € - 250 €
ca. 170 $ - 283 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5, Aufrufe: 11

Soulié de Morant, George. - L'Acuponcture Chinoise. Paris, Mercure de France, 1939. 2 vol. in-4, reliés en demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs, titres dorés. Le premier tome traite de l'énergie (Points, Méridiens, Circulation) et est illustré de 44 pll. h-t en 2 tons et de 56 pll. in-t - 300 pp. Le second tome aborde le problème du maniement de l'énergie avec 9 pll. (et non 17 comme annoncé faussement) - 274 pp. - La bible sur le sujet..

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Crait + Müller
Titel: LIVRES ANCIENS ET MODERNES : Jules Verne Romantiques, Plats historiés
Auktionsdatum: 20.02.2019
Adresse: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]