SORBET avec sa SOUCOUPE en porcelaine de CHINE à décor Imari de poissons et personnages. Haut. : 4,8 cm. On y joint un SORBET avec sa SOUCOUPE. (Ébréchures, fêle sous la soucoupe ; Haut. : 6 cm – Diam. : 7,5 cm) et une SOUCOUPE, XVIIIe siècle. (Fêle traversant ; Diam. : 13 cm.).