Sophie Noske * (Wien 1884-1960) "Rosen in einer Vase", Holzschnitt in Farbe auf Bütten, signiert Noske sowie mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 29,9 x 31,5 cm, Blattmaße 38 x 39 cm, leicht gebräunt, rückseitig gebräunte Leimreste von Klebstreifen, teils schwach nach vorn durchscheinend, gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg