Rythme-Couleur n°558 Gouache sur papier Daté, numéroté et signé en bas à droite 56 °558 Sonia Delaunay 18,7 x 9,7 cm (Papier : 31,5 x 24,5 cm) Porte au dos du carton de montage l'étiquette dactylographiée Sonia Delaunay projet pour le livre de A. Chenu , Paris 1956, gouache sur papier 18,7 x 9,7 cm le n° 558à la gouache rouge ainsi que la mention manuscrite au crayon Exposition Bèrès 1964 (la dimensions mentionnée ci dessus correspond à la dimension de la composition et non pas à celle de la feuille) Un certificat de Sonia Delaunay en date du 1.6.71 sera remis à l'acquéreur. CR