Auktionsarchiv: Los-Nr. 180

Sonia DELAUNAY (Ukraine 1885 - Paris 1979)

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.845 $ - 8.768 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 10.960 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 180

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.845 $ - 8.768 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 10.960 $

Rythme-Couleur n°558 Gouache sur papier Daté, numéroté et signé en bas à droite 56 °558 Sonia Delaunay 18,7 x 9,7 cm (Papier : 31,5 x 24,5 cm) Porte au dos du carton de montage l'étiquette dactylographiée Sonia Delaunay projet pour le livre de A. Chenu , Paris 1956, gouache sur papier 18,7 x 9,7 cm le n° 558à la gouache rouge ainsi que la mention manuscrite au crayon Exposition Bèrès 1964 (la dimensions mentionnée ci dessus correspond à la dimension de la composition et non pas à celle de la feuille) Un certificat de Sonia Delaunay en date du 1.6.71 sera remis à l'acquéreur. CR

Auktionsarchiv: Los-Nr. 180
02.12.2009
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 180
02.12.2009
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944