Sonia DELAUNAY TERK (Gradijsk, 1885 - Paris, 1979) PROJET DE COSTUMES, 1923 Aquarelle et crayon sur papier signé, situé et daté à l'encre en bas à droite "Sonia Delaunay Terk 24/ IV 23 Paris" "PROJET DE COSTUMES"; WATERCOLOR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED, LOCATED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 28,90 Largeur : 44,60 cm Expositions : Cholet, Musée d'Art et d'Histoire, "L'Art et la couleur", 1986-1987 Bibliographie : Jacques Damase, "Sonia Delaunay, mode et tissus imprimés", Paris, 1991. pp. 80-81, reproduit Commentaire : Un certificat de Monsieur Charles Delaunay sera remis à l'acquéreur