Sonia DELAUNAY (1885 -1979) Autoportrait Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Epreuve signée en bas à droite, annotée E.A.IX, éditée en 1971. Cadre. Dimension sujet : 56,5 x 37cm. Feuillet : 66 x 50,5 cm. Un peu jaunie au recto, jaunie au verso avec report du sujet. Petites piqures, bande brune au verso. Provenance : Vente Artcurial, 24 mars 2000