RYTHME COULEUR, 1969 Gouache et mine de plomb sur papier Signée et datée «24-8-69» en bas à droite 28,6 x 22,8 cm Provenance: - Offert par l'artiste à Jacques Damase. - Succession Jacques Damase. - Collection particulière européenne. (Acquise auprès de cette dernière).