Sonia Delaunay (1885-1979)
Trois Grâces - Rythme sans Fin
Sonia Delaunay (1885-1979) Trois Grâces - Rythme sans Fin signé, daté 'Sonia Delaunay 72' (en bas à droite) et inscrit 'F.1836' (en bas à gauche) gouache et mine de plomb sur papier fort 56.7 x 38.6 cm. (18 3/8 x 15¼ in.) Exécuté en 1972
Sonia Delaunay (1885-1979)