Auktionspreisarchiv

Auktion: Oeuvres modernes sur papier
wurde versteigert am: 26. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Sonia Delaunay (1884-1979)

Archiv
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
ca. 7.586 $ - 9.753 $
Zuschlagspreis:  10.000 €
ca. 10.837 $
Los-Nr. 30, Aufrufe: 26

Sonia Delaunay (1884-1979)
Cercles rouge et vert
Sonia Delaunay (1884-1979) Cercles rouge et vert signé 'Sonia Delaunay' (en bas à gauche) gouache sur base d'eau forte sur papier 37.8 x 28.5 cm. signed 'Sonia Delaunay' (lower left) gouache on etched base on paper 15 x 11¼ in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Oeuvres modernes sur papier
Auktionsdatum: 26.03.2015
Adresse: Christie's
26 March 2015, Paris