Auktionspreisarchiv

Auktion: Oeuvres modernes sur papier
wurde versteigert am: 31. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Sonia Delaunay (1884-1979)

Archiv
Schätzpreis: 60.000 € - 80.000 €
ca. 66.598 $ - 88.797 $
Zuschlagspreis:  139.500 €
ca. 154.840 $
Los-Nr. 25, Aufrufe: 50

Sonia Delaunay (1884-1979)
Rythme couleur, Paris
Sonia Delaunay (1884-1979) Rythme couleur, Paris signé et daté 'Sonia Delaunay 27-10-66' (en bas à gauche) gouache, graphite et fusain sur papier fort 56.8 x 76.9 cm. Exécuté le 27 octobre 1966 signed and dated 'Sonia Delaunay 27-10-66' (lower left) gouache, pencil and charcoal on sturdy paper 22 3/8 x 30¼ in. Executed on the 27th of October 1966

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Oeuvres modernes sur papier
Auktionsdatum: 31.03.2016
Adresse: Christie's
Paris