Sonia Delaunay (1884-1979)
Rythme couleur, Paris
Sonia Delaunay (1884-1979) Rythme couleur, Paris signé et daté 'Sonia Delaunay 27-10-66' (en bas à gauche) gouache, graphite et fusain sur papier fort 56.8 x 76.9 cm. Exécuté le 27 octobre 1966 signed and dated 'Sonia Delaunay 27-10-66' (lower left) gouache, pencil and charcoal on sturdy paper 22 3/8 x 30¼ in. Executed on the 27th of October 1966
Sonia Delaunay (1884-1979)
Rythme couleur, Paris