Auktionsarchiv: Los-Nr. 1626

SONDERBORG, KURT RUDOLF HOFFMANN (1923-2008), "Ohne Titel",

Aufrufpreis
4.500 €
ca. 4.911 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1626

Aufrufpreis
4.500 €
ca. 4.911 $
Zuschlagspreis:

informelle Komposition in Schwarz und Rot, unten rechts der Mitte mit Bleistift signiert, Tuschpinsel und Acryl/Papier, HxB: ca. 70x79 cm (90x99 cm mit Rahmen). Gewellt und Knickspuren. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. PROVENIENZ: Nachlass Sonderborg, Echtheits- und Herkunftsnachweis mit Stempel und Unterschrift der Witwe Adrienne Hoffmann-Sonderborg von 2009 liegt bei. SONDERBORG, KURT RUDOLF H. (1923-2008), "Untitled", informal composition in black and red, signed in pencil, ink brush and acrylic / paper, HxW: approx. 70x79 cm (90x99 cm with frame). Curled and creases. Framed behind glass with passe-partout. PROVENANCE: estate Sonderborg, authenticity and proof of origin with stamp and signature of the widow Adrienne Hoffmann-Sonderborg from 2009 is enclosed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1626
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1626
27.09.2019
Eppli Auktionshaus