Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

Sommerlicher Feldweg

Aufrufpreis
150 €
ca. 206 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

Sommerlicher Feldweg

Aufrufpreis
150 €
ca. 206 $
Zuschlagspreis:

Otto Schulz-Stradtmann (Hamburg 1892 - Hamburg 1960) Sommerlicher Feldweg Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, r. u. sign. O. Schulz-Stradtmann, ungerahmt. - Insbesondere auf Hamburger u. norddeutsche Landschaftsmotive spezialisierter Maler, Studium in Hamburg, Weimar, Amsterdam u. München. - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump u.a.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
18.09.2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
18.09.2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432