(Solothurn 1868-1961 Bern) "Blühender Apfelbaum", 1925, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert C. Amiet, Darstellungsmaße 42 x 33 cm, Blattmaße 49,8 x 38,8 cm, leicht gebräunt, gerahmt, (RAC)