Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,8 ct, WEISS (H)/VVS,

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.102 $
Zuschlagspreis:
1.212 €
ca. 1.335 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.102 $
Zuschlagspreis:
1.212 €
ca. 1.335 $

WG/GG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren, Handarbeit. Solitaire ring with old-European cut diamond, ca. 0.8 ct, WHITE (H)/VVS, 14K WG/YG, size 55, 2nd half of 20th century, some signs of wear, handcrafted.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
23.11.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
23.11.2019
Eppli Auktionshaus