Solitärring mit Altschliffdiamant 18 kt Gelbgold. Bandringschiene mit einem Altschliffdiamant ca. 2,15 ct (⌀ ca. 8,64, H ca. 4,83 mm; K/L, si1), in weißgoldener Zargenfassung. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "MK". Diamant mit minimalem Chip an der Rondiste. RW 57. Gewicht 11,96 g.