Sol LEWITT (1928 - 2007) Gouache with Pencil Scribbles - 1990 Gouache et graphite sur papier Signé et daté en bas à droite "S. Lewitt, 1990" Hauteur : 75,40 Largeur : 28,10 cm Provenance : Galerie Massimo de Carlo, Milan Collection Jacques Schibler, Strasbourg Expositions : Vienne, Galerie Peter Pakesch, in 1990 Paris, Galerie Massimo de Carlo, 2010 Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'Estate Sol LeWitt Gouache and graphite on paper; signed and dated lower right