SOIXANTE VERRES "Région Mosane, XVIIIe siècle. Verre cristallin incolore soufflé. Jambes filigranées. Lot composé de sept modèles différents. Etat : quelques légers éclats en bordure de calices. Ht : 15 à 20 cm"