sogen. Gueridons, Frankreich Epoche Transition, letztes Viertel 18. Jh., Mahagoniausführung mit linearen Ahorneinlagen, zierliche elegant geschweifte Gestelle mit Bronze-Fußbeschlägen, je 1 Lade, einer Schiebeablage und einer Marmorplatte mit Bronzekante, je ca. 72 x 36 x 27 cm, Altersspuren. (PZ)