Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Soest 1890-1967 Bilme) "Totentanz

Archiv
Aufrufpreis: 700 €
ca. 787 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 10, Aufrufe: 26

(Soest 1890-1967 Bilme) "Totentanz", 1919, 4 (von 5) Holzschnitte auf Japan, jeweils signiert und datiert Eberhard Viegener 1919, betitelt und mit O. H. bezeichnet, jeweils Nr. 12 von 20 Exemplaren, alle rückseitig umlaufend mit Papierstreifen an die Passepartoutmaske montiert, jeweils gerahmt, (4), (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum