Socle asiatique en bronze à patine dorée Décor symboliste à branches de pivoines et chauve-souris, modèle ajouré repris en ciselure. Un élément anciennement recollé Non signé Longueur : 23,5 cm Asiatic bronze base with bat and peonia unsigned Lenght : 9. 1⁄4 in.