CHINA, die Snuffbottle 19.Jh., die Montierung mit Gold im Art-Deco-Stil
H. 6,7 cm
Box bezeichnet D.S. Lavender Ltd. London.
Provenienz: Aus der Sammlung Willy Messerschmidt (1898-1978) - Minim. best.
H. 6,7 cm