Smaragdring mit Diamanten 585-er Weißgold, ca. 7,6 g. Breiter Bandring mit aufgesetztem Ringkopf. Mittig ausgefasst mit oval facettiertem Smaragd, ca. 1,50 ct. In Entourage von zwölf Brillanten und zwölf Diamant-Baguettes, zus. ca. 0,80 ct. W-TC/P. Ringgröße 59