September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 2049. Smaragd-Südseeperlen-Brillant-Anhänger mit Kette Auktionsstart: Do, 17. Sep 2020, 14:00 750 Weissgold. Gravierter Smaragd, Mann mit Bart darstellend. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.50 ct I/J-P1. Hängend 1 grosser Südsee-Perltropfen ca.15 mm Ø. Anhänger L 4 cm, Ketten L 51 cm. 17,4 g.