Smaragd-Saphir-Brillantring Platin und GG 750/000 mit einem excellenten fac. Smaragd 2,0 ct, 10 x 6 x 5 mm in einem blaustichigen Smaragdgrün, excellenter Brillanz, sehr guter Transparenz, 26 fac. Saphircarrees, zus. 0,50 ct in einem leuchtenden Blau, guter Transparenz und 46 Altschliff-Brillanten, zus. 2,0 ct feines Weiß-Weiß(G-H)/VS-P1, RG 55, 7,74 g, mit Wertexpertise 2016 über Euro 11.750,-.