Smaragd-Rubin-Brillant-Armreif GG 750/000 mit einem excellenten Smaragd-Cabochon 18,73 ct in einem leuchtenden, helleren Grün, mit excellenter Farbbrillanz und sehr guter Schliffausführung, deutliche Farbzonierung, feiner Jardin, ein oval fac. excellenter natürlicher Rubin 0,27 ct (N) in einem feinen Dunkelrot, hochtransparnt mit sehr guter Schliffausführung, 6 Brillanten, zus. 0,29 ct FeinesWeiß (F-G)/lupenrein, blaues Emaille, punziert C. Ernst Wiesbaden, Kastenschließe, innen 56 x 48 mm, 25,41 g mit Wertexpertise über Euro 9.570