Anfertigung in Gelbgold 585 (14 Karat) punziert, dreipassig geteilte Ringschulter zum quadratischen Ringkopf, dieser mit Smaragd von ca. 3,5 mm im Carrèschliff in Zarge gefasst, Entourage von 20 sowie Ringschultern mit ges. 12 Diamanten im Brillantschliff, ca. 0,32 ct., RG 55, Ø 17,3 mm, Gewicht ca. 4,2 Gramm, gut erhaltene Juwelierarbeit