Auktionsarchiv: Los-Nr. 1981

Smaragd Ring mit Brillanten - GG 585

Limitpreis
490 €
ca. 586 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1981

Limitpreis
490 €
ca. 586 $
Zuschlagspreis:

Anfertigung in Gelbgold 585 (14 Karat) punziert, dreipassig geteilte Ringschulter zum quadratischen Ringkopf, dieser mit Smaragd von ca. 3,5 mm im Carrèschliff in Zarge gefasst, Entourage von 20 sowie Ringschultern mit ges. 12 Diamanten im Brillantschliff, ca. 0,32 ct., RG 55, Ø 17,3 mm, Gewicht ca. 4,2 Gramm, gut erhaltene Juwelierarbeit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1981
04.05.2018
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1981
04.05.2018
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390