SMARAGD-ONYX-DIAMANT-CLIPBROSCHE, VAN CLEEF & ARPELS, um 1969. Gelbgold 750 und Platin 950, 19g. Attraktive Brosche in Form einer plastisch gestalteten Katze, der Körper aus fein strukturiertem Gold, als Augen 2 Smaragde und die Schnauze verziert mit Onyx und 10 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Signiert Van Cleef & Arpels, Nr. 103845. L ca. 4,4 cm.