SMARAGD-DIAMANT-RING. Weissgold 750. Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 herzförmigen, kolumbianischen Smaragd von 1.67 ct, behandelt, und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. 0.69 ct, 1 fehlt. Gr. ca. 49. With pouch, jewellery certificate, May 2009 and verbal short test by GGTL, April 2020.