Auktionsarchiv: Los-Nr. 2046

SMARAGD-DIAMANT-COLLIER MIT ARMREIF, OHRCLIPS UND RING, STERN, um 1988.

Schmuck
24.06.2015
Schätzpreis
9.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 9.652 $ - 12.870 $
Zuschlagspreis:
7.500 CHF
ca. 8.044 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2046

Schmuck
24.06.2015
Schätzpreis
9.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 9.652 $ - 12.870 $
Zuschlagspreis:
7.500 CHF
ca. 8.044 $

A173 Schmuck SMARAGD-DIAMANT-COLLIER MIT ARMREIF, OHRCLIPS UND RING, STERN, um 1988. Gelb- und Weissgold 750, 124g. Dekoratives "V"-förmiges Collier, die Schauseite besetzt mit 1 Smaragd von ca. 0.95 ct und pavé-gefasst mit 175 Brillanten von zus. ca. 3.10 ct, zusätzlich verziert mit 1 Weissgold-Band besetzt mit 44 Diamant-Carrés von zus. ca. 1.70 ct. L ca. 42,5 cm. Dazu entsprechend gearbeiteten Armreif mit Scharnier von ca. 5,7 x 4,8 cm, Ohrclips mit Stecker und Ring Gr. ca. 55. Totalgewicht der 4 Smaragden ca. 3.00 ct, der Brillanten und der Carrés ca. 3.70 ct. With copy of the invoice and insurance appraisal, 1988.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2046
24.06.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2046
24.06.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330