SMARAGD-DIAMANT-CLIPBROSCHE MIT OHRCLIPS, Frankreich, um 1970. Gelbgold 750. Sportlich-elegante, dreieckige Brosche in Form von 3 ineinander verschlungenen Bandmotiven, ausgefasst mit 96 Smaragden von zus. ca. 4.50 ct und 93 Brillanten von zus. ca. 3.50 ct. Meistermarke PB. Ca. 3,6 x 3,6 cm. Dazu bombierte Ohrclips, besetzt mit je 40 Smaragden von zus. ca. 2.00 ct und zahlreichen Diamanten von zus. ca. 3.50 ct.