SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE/ANHÄNGER, um 1910. Platin über Roségold. Dekorative, gitterartig durchbrochene Brosche besetzt mit 1 Smaragd-Tropfen von ca. 2.90 ct und ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.80 ct. Ca. 4 x 3,7 cm. With box.