Smaragd-Diamant-Bandring Gold, teilweise rhodiniert. Ausgefasst mit Altschliff-Brillant von ca. 1,00 ct (leicht getönt) und flankiert von 2 quadratischen Smaragden in Tafelschliff. Ringgr. 58.