September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6471. Smaragd-Diamant-Anhänger an Kette Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 09:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Frühes 20.Jh. Wohl Platin/750 Weissgold. Achtkant fac. Smaragd ca. 1 ct, 26 Altschliff-Diamanten ca. 0.70 ct. Kette modern, L 45 cm, 10,9 g.