Smaragd-/Brillantring. Smaragd im Emerald Cut, ca. 0,40 ct. Vier Diamanten ca. 0,89 ct. Getöntes Weiß - getönt, si-P. Fassung vermutlich Platin. 2. H. 19. Jh.