Gelbgold 585, klassischer Entourageanhänger aus zentralem Smaragd im Achteckschliff und 9 rahmenden Altschliff-Brillanten, von zarten Krappen gefasst, bewegliche Anhängerschlaufe, dazu Schlangenkette mit Karabinerschließe, teils leichte Tragespuren, Anhänger ca. 1,8 x 0,9 cm, Strang-L ca. 42 cm, zus. brutto ca. 6,6 g