Ringschiene punziert WG 585 (14 Karat), rechteckiger leicht gewölbter Ringkopf mit 3 runden facetierten Smaragden in Krappenfassung besetzt, umgeben von Kranz aus 12 Brillanten von zus. 0,24 ct. (so auch punziert), RG 57/58, Gewicht ca. 5,5 Gramm