Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 7,5 x 5,5 mm, Dunkelgrün, transluzent - opak und 10 Brillanten, zus. 0,66 ct (punziert) W/PI, ein Brillant hat Kerbe auf der Tafel, RG 55, 2,6 g