Smaragd-Brillant-Orientperlen-Brosche WG 585/000 mit einem fac. Smaragd 4 x 3 mm, best., in sehr guter Farbe, zus. 0,20 ct W/VSI, best., ein Brillant 0,03 ct W/SI, best., und Zuchtperlen 4 - 2 mm, D. 32 mm, 11,7 g