Smaragd-Brillant-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem excellenten fac. Smaragd 0,32 ct in einem leuchtenden, feinen Tannengrün, excellenter Farbbrillanz, hochtransparent und mit sehr gleichmäßiger Farbverteilung, 2 Brillanten, zus. 0,54 ct und 22 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct feines Weiß bis Weiß (G-H)/VS-SI, sehr gut/sehr gut, RG 61, 5,41 g, mit Wertgutachten über Euro 3.490